• Por medio de Internet Banking del Banco Nacional
  • Sucursales del Banco de Costa Rica
  • Cajas del Banco Nacional (sucursales en todo el país)
  • Sucursal electrónica del BAC
  • Departamento de Cajas de la Universidad
  • Depósitos y transferencias bancarias.
  • Tasa 0 Credomatic (4 meses)
  • Credix (4 meses)

NOTA: Colocar en el concepto Dato del pago (ej: matricula TF) nombre completo, número de cédula y enviar comprobante de pago al correo: caja@uspsantapaula.com

  
U. S. P UNIVERSIDAD SANTA PAULA S.A.
Cedula Jurídica 3-101-307886

Correo: cajausp@uspsantapaula.com

Cuentas en Colones 
Banco Nacional 100-01-080-004129-6
Cuenta Cliente 15108010010041294
Cuenta IBAN: CR08015108010010041294 
  
Banco BCR 001-240472-9
Cuenta Cliente 15201001024047291 
Cuenta IBAN: CR43015201001024047291 
  
Banco Popular  1610003910200595-5
  
BAC San Jose  912971751
Cuenta Cliente 10200009129717517
Cuenta IBAN CR39010200009129717517
  
  
 Cuentas en Dólares 
U. S. P UNIVERSIDAD SANTA PAULA S.A.
Cedula Jurídica 3-101-307886
  
Banco Nacional $ 100-02-080-600673-1
Cuenta Cliente 15108010026006733
  
BAC San Jose  $ 903401081
Cuenta IBAN CR93010200009034010816

NOTA: Colocar en el concepto Dato del pago (ej: matricula TF) nombre completo, número de cédula y enviar comprobante de pago al correo: caja@uspsantapaula.com

Letras de cambio:

Pago obligatorio de la matricula.

  • Copia de la cédula del fiador
  • Orden patronal
  • Llenar formulario en Departamento de Cajas
  • Firma del estudiante y del fiador
  • Constancia salarial o certificación de ingresos

NOTA: todas las letras de cambio pendientes deben de estar canceladas antes de que inicie el periodo de matrícula.