Nombre completoCorreo electrónico para contacto profesionalNúmero telefónico para contacto profesionalTítulo universitario.Zona geográfica en que ejerce su profesión
Ana María Meneses Sánchezanimeneses16@hotmail.com83147994Licenciatura Preescolar bilingüeAlajuela
Andrea Castillo Castroandreacastilloblog@gmail.com83300608Licenciatura Terapiadel LenguajeOrotina
Beatriz Cordero Huertasbcordero@uspsantapaula.com88621232Doctora en psicologíaSan José
Beatriz Durán MongeBeadumo@gmail.com83416478Licenciada en psicopedagogia y psicologíaSan José Centro y San Ignacio de Acosta
Carolina Barrantes Solanocarobs07@gmail.com88285823Maestría en Estimulación TempranaConcepción, La Unión
Cinara Carballo Fonsecacynacarfon@yahoo.com.mx88472761LIC. Terapia físicaHeredia
Cindy Rojas Jiménezcindyrj19@hotmail.com8625-4203Maestría en Estimulación TempranaCartago y Alajuela
Cindy ulate villaloboscinuv27@gmail.com88947280Licenciatura en Educación Especial y Maestría en Estimulación TempranaGuanacaste
Cristina Cano Cabellocriztycano7@hotmail.con83184993Licenciatura en Psicopedagogía (España), diplomatura Educación Infantil (España)San José
Daniela Jiménez Zamoradanielajimenez@kindermontessori.net8877 6995Lic. Educación preescolar, Guía Montessori, Master en Estimulación TempranaSanta Ana
Emilce Mileidy García Solanodevaaulaga@yahoo.es89981867Licenciada en educación preescolar y psicologíaSan José
Eunice Espinoza Rivasetilcalidadhumana@hotmail.com84789845Licenciatura terapia de lenguaje, MSC estimulación tempranaSan José
Fabiola Vargas Abarcafavaab@yahoo.com88789233Licenciatura en Educación PreescolarSan José
Francine Viquez ArceViquezfranciny@gmail.com89123317Maestría Estimulación TempranaHeredia
Gloriana López Chavarríaglorilch@gmail.com88964476Maestría en Estimulación TempranaHeredia Santo Domingo
Ingrid Castro Delgadoinpao07@hotmail.com83087691Licenciatura en enfermeríaSan Jose
Isabel Cristina Rivera Chavesisacris120@hotmail.com72011598Licenciatura en Terapia Ocupacional. Maestría Profesional en Estimulación TempranaAtenas
Ivannia Ayales Mirandaivayales@hotmail.com88689103Licenciatura en Terapia de Lenguaje y MAESTRIA es estimulación tempranaNicoya
Jose Avila Aguilarjavila@pani.go.cr88437543Master en Psicología Clínica con Mención en Psicoanálisis, Máster en Estimulación Temprana, Técnico en Pedagogía Científica en Montessori.San Jose
Karina Maria Camacho Alvaradokaeduesp@gmail.com71135671Licenciada en Educación Especial con énfasis en Educación de la persona con Discapacidad Múltiple y SeveraCartago – San José
Laura Isabel Soto Quiróslausoto1291@hotmail.com89211636Licenciatura en educación preescolarCartago
Ligia Calderón Macayamacayita22@hotmail.com72151770Bachillerato PreescolarHeredia San Isidro
María Angélica Calderón Solanoangelicaldesol@gmail.com8813 5502Licenciatura en Terapia FísicaAtenas, Orotina y Jacó.
María Angelina Monge Barrientosamtoterapia@gmail.com83120923Licenciatura Terapia Ocupacional. Msc. Estimulación TempranaZona Norte. Ciudad Quesada, San Carlos
María José Alvarado Navarromjmasajeinfantil@gmail.com87914863Bachiller en Educación Preescolar BilingüeOeste
María Laura soto moricemlsm29@hotmail.com88436216Lic medicinaSan José
Paola Abarca Miranda.tlenguaje@hotmail.com88343085Lic en Terapia de LenguajeEscazú
Paula Andrea Fernández Bonillapchampion198@hotmail.com88306539Master en Estimulacion TempranaCartago, Tres Ríos.
Rocío Bertaly Quinteros Díazrocioquinteros88@gmail.com(503)77451012Licenciatura en Educación Preescolar.El Salvador
Viviana Muñoz Vargasvmunoz1208@gmail.com83430613Bachiller Educación PreescolarSan José
Yadeli Jiménez Hidalgoyade.jihi@gmail.com88739822Licenciatura en Terapia ocupacionalPérez Zeledon
Yendry Solano RamirezYendry.solano@gmail.com83278193Médico y cirujanoSan José
Andrea Paola Medrano Valverdeamedrano8@gmail.com8321-3019MaestriaSan José
Daniela Echandi Monterodanie_44@hotmail.com88445047Maestría Estimulación TempranaCurridabat, Moravia, Heredia, Tibás, Cartago
Silvia Ortiz Sandísilortiz2001@yahoo.com8395 0899Bachiller y Licenciada en Ciencias de la Educación con énfasis en Preescolar.Pavas
Diana Mesén Jiménezdiana.mesen@gmail.com83021943Licda. PsicologíaSan José
Angie Navarro Badillaangienb_19@hotmail.com89903765Licenciatura en Medicina y CirugíaGran área metropolitana
Sharon Hidalgo Salazarhidalgo.sharon@yahoo.es88348244Licenciatura en Educación PreescolarHeredia
Diana Zeledón Delgadodianazeledon25@gmail.com83418914Licenciatura en Terapia del Lenguaje, Estimuladora Temprana y especialista en Motricidad Oro facialSanto Domingo y San Isidro de Heredia
Rocio Ugalde Quesadachioanele@gmail.com71094322Bachiller en Enfermeria. Licenciatura en enfermería con énfasis en salud de la mujer y perinatologia. Msc en Enfermería Ginecoobstetrca. Msc en Estimulación tempranaSan Ramón
Karen Mora MontielKmora2@hotmail.es88102120Maestría estimulación temprana. Maestría administración educativa licenciaturas educación especialidad montessori diplomado bachillerato educación especialAtenas y Orotina
Vivian Cascante Rojasvcascante17@gmail.com72109336Maestria Educación PreescolarSj
Karolina Corella Aragónt.karocorella@gmail.com83616006Bachillerato en Educación Preescolar , Licenciatura en Administración Centros Preescolares Maestria en Estimulación TemapranaSan José
María Yolanda Pacheco Muñozyolapacheco1@hotmail.com88771519Master en Estimulacion TempranaSan José
Paula Campos Gutiérrezpau_guti26@hotmail.com83232154Bachiller en Educación Preescolar, Licenciatura en Dificultades del Aprendizaje, Maestría en Estimulación Temprana.En el este . San pedro, curridabat, San Francisco de Dos Ríos , Zapote
Bibiana Solís Gutiérrezbibisol26@hotmail.com88311138Master en Estimulación Temprana y Master en PsicopedagogíaSan José
Jenniffer Moreno Delgadojenifermorenod@gmail.com85160674Licenciatura Terapia FísicaSan José
María Lourdes Abarca Fernándezlourdes@giggles.cr88546383Neuropsicóloga y máster en Estimulación TempranaSan José
Esmeralda Araya Andersonearayaanderson@gmail.com62877702Bachiller en Educación Especial, Maestría en Estimulación Temprana, Maestría en Psicopedagogía.San José, Cartago.
Ligia Calderon Macayamacayita22@hotmail.com72151770Docente Preescolar Máster en Estimulación Temprana, Certificada en metodología Snoezelen niños. Certificada Internacional como instructora de Masaje Infantil. Certificada como maestro Hug (comprendiendo tu recién nacido) Certificada Estimulación Prenatal socioafectiva, educadora prenatal en formaciónA domicilio Y en Heredia
Silvia Ortiz SandíSilortiz2001@yahoo.com83950899Bachiller y licenciada en Educación con énfasis en PreescolarPavas
Cinthia Ureña Ureñacinlcr@yahoo.com88431398Maestría en Estimulación Temprana, Postgrado en Tecnología Asistiva, Licenciatura en Trastornos del Lenguaje, Bachiller en Educación EspecialPérez Zeledón
Jacqueline Quirós Gonzálezdireccion@kingdomkidscr.com83099345Licenciatura en Educación EspecialHeredia
Mariela Araya Fernándezmariela.araya.f@gmail.com8994-2184Licenciatura en Educación Especial con énfasis en Discapacidad Múltiple, Maestría en Estimulacion TempranaSan José, Cartago
Jose Avila Aguilarjavila@pani.go.cr88437543Máster en Psicología Clínica con Mension de Psicoanalisis, Master en Estimulacion Temprana, Bachiller en Psicologia, Egresado en Licenciatura en Psicología, Técnico en Pedagogía Científica en Montessori.San Jose
Mariana Chinchilla Villalobosmarianichinchilla03@hotmail.com87793481Maestría en Estimulación TempranaNaranjo- Alajuela
Karina Ramírez Guerrerokramirezeet@gmail.com88936302Licenciatura en Educación Especial con énfasis en Educación de Personas con Discapacidad Múltiple y SeveraAlajuela
Melissa Mora Lópezmeli846ml@hotmail.com88-46-41-45Maestría en Estimulación tempranaHeredia
Marcia Solano Solanomarcysol@yahoo.com88303359Maestría en Estimulación TempranaRohrmoser, Sabana; Escazú, Belén
Mónica Rojas Sánchezmonicarojass@gmail.com88308926Maestría en Estimulación TempranaSan José
Andrea Baltodano Roblesandrebalto@hotmail.com83143639Educación PreescolarSan José
Diana Vargas Obandodimkav@gmail.com88221461Preescolar bilingüeCurridabat
Marcela Fallas Sánchezmarcefs23@gmail.com83490429Licenciatura en PsicologíaCurridabat
Kattia Piedra Zelayakpiedra06@hotmail.com87919253Licenciatura en PreescolarCartago
Cristina Calvo Biramontesbiramontes2417@gmail.com88 66 64 65Licenciatura en Terapia FísicaSan José
Fiorella Redondo Mesénredondofm0011@gmail.com83143513Maestría en Estimulación TempranaSan José
Oriana Lizette Matarrita Taylorori814ma@gmail.com83794118Maestría en Estimulación Temprana, Maestría en Administración EducativaPuntarenas, La Península, Paquera
Gabriela Rojas Salass.neuro.center@hotmail.com88328709Licenciatura Educación EspecialCartago
Mauricio Vilchez RojasMVRTF8@HOTMAIL.COM89114784LICENCIATURA EN TERAPIA FÍSICAHEREDIA, SAN JOSE
Marian Arias VargasCreativemindscostarica@gmail.com88275285Bachiller en Preescolar Bilingüe, Especialista en Snoezelen, Master en Estimulación TempranaHeredia
Daniela Castillo Gómezdanielacastillo87@hotmail.com87086263Licenciatura en Terapia OcupacionalGuanacaste
Francine Viquez Arceviquezfranciny@gmail.com89122317Licenciatura en Estimulacion Tempranaheredia y San Jose
Eunice Espinoza Rivasetilcalidadhumana@hotmail.com84789845Licenciatura en Terapia del lenguajeSan José, Costa Rica
Vilma Quijano Cuberovilmaquijanocubero@gmail.com506 88631646Master Psicopedagogia, Bachiller Terapia de Lenguaje, Educadora Especial, Re habilitadora Auditiva, Master Estimulación tempranaSan Jose
Pamela Badilla Castillopamebadilla@hotmail.com88379670Maestría en Estimulación TempranaPalmares, Alajuela
Laura Guerrero Alvaradolag029@hotmail.com83529479Maestría en Estimulación TempranaSan José
Patricia Güendel Gonzálezpadel10@gmail.com88465084Máster en PsicopegogíaMoravia -Guadalupe
Kimberly Lee Murilloinfo@frccr.com+506 6004-7107Licenciatura Terapia OcupacionalEscazú y Pinares
Ingrid Cubero Oriascuberoin@gmail.com89932087Doctorado y licenciatura en Medicina y CirugíaGAM
Gabriela Solórzano Ulatecentro.infantil.angels@gmail.com88747444Máster en Estimulación Temprana con una subespecialidad en Estimulación Multisensorial SnoezelenPalmares, Alajuela
Sara Quesada Barrantessariquesada48@gmail.com89216661Licenciatura en Pedagogía con Énfasis en Educación Preescolar y Maestría en Estimulación TempranaHeredia
María del Milagro Vásquez Cruzmizcru@hotmail.com87266746Maestría en Estimulación TempranaCartago
Diana Mesén Jiménezdiana.mesen@gmail.com83021943Licda. Psicología – MSc. Estimulación TempranaSan José, Moravia